Новости

Встреча в Русском Доме в Сухуме

Сегодня, 4 апреля, состоялась встреча врио руководителя представительства Россотрудничества в Республике Абхазия Михаила Масаева с председателем ОО «Русская община Абхазии» Романом Рязанцевым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия и дальнейшего сотрудничества.

Роман Рязанцев рассказал о деятельности Русской общины Абхазии, а также о том, что они, совместно с общественными организациями «Черноморское Казачье Войско Абхазии» (Войсковой Атаман В.Н. Мироненко), «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» (Председатель В.И. Шелест), Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» (Врио Президента Н.Б. Лютахина), и другими организациями страны работают единой командой в созданном Штабе помощи Донбассу и занимаются формированием необходимых продуктов и вещей для беженцев, потерявших кров и нашим бойцам-добровольцам из «Пятнашки», а также решением различных жизненных вопросов российских соотечественников проживающих в Абхазии.

Также на встрече обсуждались вопросы поддержки организаций российских соотечественников со стороны Россотрудничества и Правительственной комиссии по делам российских соотечественников проживающих за рубежом (ПКДСР), в частности условия и порядок участия общественных объединений в конкурсах на предоставление финансирования.

Врио руководителя представительства Россотрудничества в Республике Абхазия Михаил Масаев пояснил, что на поддержку может рассчитывать любая организация российских соотечественников, созданная в соответствии с действующим законодательством Республики Абхазия, вне зависимости от ее членства в страновых Координационных структурах.

Пресс-служба ОО «Русская община Абхазии»

Call Now Button