Новости

Владимир Путин поздравил лидера и народ Абхазии с Днем Победы!

Президент России Владимир Путин направил поздравления по случаю 77-й годовщины Победы лидерам и гражданам Абхазии, Южной Осетии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, а также народам Грузии и Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин отметил, что в День Победы отдают дань признательности и уважения воинам и труженикам тыла, которые ценой неисчислимых жертв и лишений сокрушили нацизм.
«Сегодня общий долг – не допустить возрождения нацизма, принесшего столько страданий людям разных стран. Необходимо сохранять и передавать потомкам правду о событиях военных лет, общие духовные ценности и традиции братской дружбы», – говорится в посланиях.
 
Глава Российского государства Владимир Путин пожелал новым поколениям быть достойными памяти своих отцов и дедов.
 
В поздравительных телеграммах главам Донецкой и Луганской народных республик российский лидер отметил, что российские военнослужащие, как и их предки, плечом к плечу сражаются за освобождение родной земли от нацистской скверны.
 
Call Now Button