Новости

Русская община, Казачество, Фонд «Горец», Фонд «Отечество» и Движение «Аиаиира» поздравили Ветеранов с Днем Победы

Руководители Русской общины, Казачества, Фонда «Горец», Фонда «Отечество» и Движения «Аиаиира» поздравили Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, граждан Абхазии, России и соотечественников за рубежом с Днем Победы!

В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые граждане Абхазии, России и соотечественники за рубежом!

Примите самые искренние поздравления с 77-й годовщиной Великой Победы!

9 Мая – особая, незабываемая дата в истории нашей Родины, в жизни каждого гражданина России и соотечественника за рубежом. Это всенародный праздник, наполненный чувством глубокого уважения к бессмертному подвигу советских воинов, отстоявших свободу и независимость нашего Отечества от фашистских захватчиков.

Мы — граждане Абхазии и российские соотечественники в республике, свято чтим и помним подвиг наших отцов и дедов, всех тех, кто выстоял в борьбе за свободу. Помним и скорбим о погибших на полях жестоких сражений, о тех, кто ценой собственной жизни завоевал Великую Победу и уничтожил фашизм.

Как никто другой многонациональный абхазский народ знает цену свободы и мира. Более 55 тысяч жителей Абхазии воевало на фронтах ВОВ 1941-1945 годов, из них более 17 тысяч не вернулось с полей сражений. 22-м жителям Республики Абхазия были присвоены звания Героев Советского Союза.

Победа в Великой Отечественной войне дала нашей исторической Родине — России, право называться великой страной, великим народом — Народом Победителем. Россия стала не просто сильным государством — она стала мировым оплотом справедливости. Справедливости — как объединяющей идеи для народов всего мира!

Низкий поклон всем участникам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, в самых тяжких испытаниях отстоявших нашу свободу и независимость. От всего сердца желаем вам, всем гражданам Абхазии, России, всем соотечественникам за рубежом крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира, благополучия, поддержки и любви близких людей.

С праздником Великой Победы!

ОО «Русская община Абхазии»

ОО «Черноморское Казачье Войско Абхазии»

ОО «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий»

Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество»

Фонд батальона «Горец»

Общественное движение «Аиаиира»

Абхазское Казачье Общество

8 мая 2022 года

Пресс-служба Русской Общины Абхазии и Черноморского Казачьего Войска Абхазии

Call Now Button