Новости

Танками и «Градами»: российские военные проведут в Абхазии 600 учений

Подразделения российской военной базы Южного военного округа, расположенной в Абхазии, в рамках боевой подготовки в текущем году проведут около 600 тактических занятий и учений. Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.

Военные выполнят боевые стрельбы из современных бронетранспортеров БТР-82А, новейших танков Т-72Б3, реактивных систем залпового огня «Град» и зенитных ракетных комплексов «Оса-АКМ» и «Стрела-10».

«Ведение огня будет осуществляться по целям, имитирующим авиацию, укрепленные пункты управления, бронированную технику и живую силу условного противника на расстояниях от 100 до 30 000 метров. Около половины стрельб будут проведены в темное время суток», — отмечает пресс-служба ЮВО.

Учения военных пройдут в горно-лесистой, прибрежной и степной местности пяти общевойсковых полигонов – «Нагвалоу» и «Цабал» в Абхазии, «Капустин Яр» и «Ашулук» в Астраханской области, а также «Молькино» в Краснодарском крае.

В среднем каждый военнослужащий 7-й российской военной базы за 2018 год проведет в полевых условиях около трех месяцев. Всего будет организовано более 40 полевых выходов, длительность каждого из которых составит от 14 дней до двух месяцев.

В течение года в тактических мероприятиях боевой подготовки примут участие тысячи военнослужащих разнородовых подразделений базы, будет задействовано свыше 500 единиц различной военной техники.

Источник: Sputnik Абхазия

Call Now Button