Новости

Участие в конкурсе по выбору названий для супероружия России

Общественное объединение «Русское общество Абхазии» приняло участие в интернет-конкурсе Минобороны России по выбору названий для трех систем новейшего российского стратегического вооружения.

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию представил не имеющих аналогов в мире новую российскую крылатую ракету с ядерной энергоустановкой, подводную беспилотную систему и боевой лазерный комплекс, которые уже прошли успешные испытания. Глава российского государства отметил, что названия для образцов оружия не выбраны и отметил, что их можно будет предложить на сайте военного ведомства.

Председатель Русского общества Абхазии Роман Рязанцев сказал: «Нас поразили новейшие разработки российской военной техники и вооружения и мы решили принять участие в интернет-конкурсе Минобороны России».

Председатель Русского общества Абхазии отметил, что многие члены Общественного объединения «Русское общество Абхазии», включая и его самого, отдали свои голоса за новый боевой лазерный комплекс «Пересвет», новейшую крылатую ракету с ядерной энергоустановкой «Буревестник» и уникальный подводный беспилотник «Посейдон». Он подчеркнул, что по их общему мнению, они выбрали из предложенных те боевые имена, которые достойны носить эти три системы новейшего супероружия России.

«Министерство обороны России впервые в истории предоставило интернет-пользователям во всем мире уникальную возможность предложить и выбрать названия новейших российских разработок систем стратегического вооружения», — подчеркнул Роман Рязанцев.

Call Now Button