Новости

11 лет назад Россия признала независимость Абхазии

Сегодня Абхазия отмечает 11-летие Международного признания Россией независимости Республики Абхазия.

Представители Общественного объединения «Русское общество Абхазии» возложили цветы к Мемориалу Первого Президента Республики Абхазия Владислава Григорьевича Ардзинба.

В церемонии возложения цветов к Мемориалу приняли участие председатель ОО «Русское общество Абхазии» Роман Рязанцев и член правления ОО «РОА» Константин Васильев, а также представители Союза русских и казачьих общественных организаций РА. 

ОО «Русское общество Абхазии» поздравляет граждан Абхазии и России с 11-летием Международного признания Россией независимости Республики Абхазия.

Ровно 11 лет назад 26 августа 2008 года высшее руководство России приняло историческое решение и признало независимость Абхазии и Южной Осетии.

Хотим выразить большую признательность руководству Российской Федерации за неизменное внимание, уделяемое комплексному развитию отношений с Республикой Абхазия. Наша республика была и остается преданным партнером и другом России. Это особенно важно и ценно для многочисленной русской диаспоры Абхазии и российских соотечественников.

Мы уверены, что заложенная за 11 лет основа стратегических отношений между нашими государствами еще сильнее будет укреплять нашу абхазо-российскую дружбу и сотрудничество во благо наших народов.

Желаем всем жителям Абхазии и России мирного неба, благополучия и процветания!

Правление ОО «Русское общество Абхазии»


Медведев Д.А. о признании Абхазии и Южной Осетии

Call Now Button