Новости

Роспосольство ответило на провокационную статью о планах включения Абхазии в состав РФ

Под заголовком «Россия и Абхазия: мифы и реальность» Посольство России в Абхазии прокомментировало статью на сайте Abhazium.ru.

В конце октября с.г. на сайте Abhazium.ru вышла статья под провокационным заголовком «Стали известны планы включения Абхазии в состав России». Посольство Российской Федерации в Республике Абхазия решительно заявляет, что текст анонимного автора является фикцией и полностью не соответствует действительности, говорится в сообщении на странице Посольства России в Абхазии в Facebook.

«Незыблемость признания Сухума неоднократно подчеркивалась Президентами Российской Федерации В. В. Путиным и Д. А. Медведевым, а также Министром иностранных дел С. В. Лавровым. Призываем не идти на поводу у разного рода провокаторов, которые своими публикациями вносят диссонанс в гармоничные отношения между народами двух стран», — говорится в сообщении Посольства.

Посольство напоминает, что Российская Федерация признала Республику Абхазия независимым государством 26 августа 2008 г., и в настоящее время между двумя странами сложились прочные отношения, основанные на принципах союзничества и стратегического партнерства.

В этой связи предлагаем ознакомиться с соответствующими материалами по ссылкам:

В.В.Путин о гарантиях независимости Абхазии: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5989e2e39a79476a9b29b360

С.В.Лавров о необратимости международного признания Абхазии: https://tass.ru/politika/6801894

Д.А.Медведев о правильности признания Абхазии:
https://sputnik-abkhazia.ru/news/20180807/1024653136/medvedev-o-voprose-priznaniya-abxazii-i-yuzhnoj-osetii.html

Призываем не идти на поводу у разного рода провокаторов, которые своими публикациями вносят диссонанс в гармоничные отношения между народами двух стран.

Источник Посольство РФ в Абхазии

Call Now Button