Новости

Российская военная база в Абхазии проводит акцию «Письма дороги памяти»

На российской военной базе ЮВО в Абхазии проводится акция «Письма дороги памяти» по сбору в электронном формате писем участников Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. 

Фотографии и сведения о своих родственниках, воевавших на фронте или трудившихся в тылу, каждый желающий может внести самостоятельно на сайт проекта «Дорога памяти» или предоставить для обработки в отделение военно-политической работы соединения.

Все информационные материалы и фотографии, включая уникальные экспонаты из запасников Центрального музея Вооруженных Сил, разместят в мультимедийном музее «Дорога памяти», возведенном на территории Главного храма Вооруженных Сил России к 75-летию Великой Победы.

«Дорога памяти» – грандиозный проект Центрального музея Вооруженных Сил России, призван объединить десятки миллионов фотографий всех, кто самоотверженно сражался и трудился в огненные годы Великой Отечественной войны.

В личном кабинете пользователей на сайте существует возможность размещения истории семьи и подвига предка, дополнений и уточнений текущих данных о защитниках Отечества. Вся внесённая информация будет привязана к данным, уже имеющимся в базах данных Минобороны России. Таким образом, пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.

Проект призван объединить соотечественников идеей об увековечении всех участников войны, сохранения исторического прошлого, развития патриотизма, воинской славы России и приурочен к 75-летию Великой Победы.

Call Now Button