Новости

Константин Васильев принял участие в открытии Школы проекта SputnikPro

На базе Sputnik Абхазия в рамках международного образовательного проекта SputnikPro начала работу Школа молодого журналиста. В мероприятии открытия проекта принял участие член правления ОО «Русское общество Абхазии» Константин Васильев. 

Школа молодого журналиста – часть медиапроекта SputnikPro. Занятия в школе проходили четыре дня в пресс-центре Sputnik. Ежедневно слушателей обучали навыкам, которыми должен обладать начинающий журналист — как правильно определить целевую аудиторию СМИ, узнать ее предпочтения, как отличить настоящие новости от фейковых, написать краткую историю простым языком, придумать интересные заголовки, подзаголовки и лиды, грамотно подготовиться к интервью, основных принципах создания фото и видео контента.



Мастер-классы для участников проводил советник МИА «Россия сегодня», колумнист Sputnik Олег Дмитриев. По его словам, одной из главных целей проекта было вызвать интерес участников школы к изучению современных технологий создания медиаконтента.

«Мы постарались зажечь глаза молодых ребят, которые учатся журналистике, либо чему-то другому. Такое знакомство с журналистикой поможет человеку понять, будет ли он сам полезен в этой области и будет ли журналистика полезна ему. Но главное, чтобы горели глаза», — сказал он.

Участники Школы молодого журналиста – это 12 человек, которые прошли предварительный отбор. В основном это учащиеся последних курсов или выпускники вузов, многие слушатели по профессии не связаны с журналистикой и пришли в Sputnik получить новый опыт. Гордость за страну, традиции, взвешенность в суждениях, внимательность в принятии решений и желание рассказывать истории подробно, отличают учеников Школы молодого журналиста в Абхазии, отметил Дмитриев.

Следующий этап Школы молодого журналиста пройдет на базе Sputnik Абхазия в марте.

SputnikPro — это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и зарубежных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных вузов. Проект SputnikPro прошел уже в 22 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая. С марта 2018 года в проекте приняли участие более 3000 участников из 80 стран.

Источник: Спутник-Абхазия

Call Now Button