Новости

Российские соотечественники в РА просят Азербайджан и Арцах остановиться и сесть за стол переговоров

28 сентября 2020 года, Сухум: Сегодня в штабе Черноморского Казачьего Войска Абхазии прошел экстренный совет Атаманов и казаков-ветеранов боевых действий, на котором присутствовал Председатель Русской Общины Абхазии Роман Рязанцев.

Обсуждалась тема начала широкомасштабных боевых действий в регионе Нагорного Карабаха. Атаманы выразили свою озабоченность в связи со сложившейся обстановкой.

«Мы, казаки Черноморского Казачьего войска Абхазии, казаки-ветераны боевых действий и представители Русской общины Абхазии призываем к прекращению огня во избежание дальнейших жертв и начала полномасштабной войны между Республикой Азербайджан и Республикой Арцах. Мы знаем, что такое война и какую разруху она приносит в страну, сколько жертв приходится на мирное население, сколько семей остаются без крова, сколько сломанных судеб у молодого поколения, на которое откладывает неизгладимый отпечаток война.

В преддверии Дня Победы в Отечественной Войне Народа Абхазии 1992-1993 гг., мы просим обе стороны остановиться и сесть за стол переговоров».

5 октября планируется провести расширенный совет с привлечением общественных деятелей республики, где будет обсуждаться тема Нагорного Карабаха и политической ситуации вокруг него.

Пресс-служба Черноморского Казачьего Войска Абхазии и Русской общины Абхазии

Call Now Button