Новости

Минздрав при поддержке «Русской общины Абхазии» приобрел детский ИВЛ

Министерство здравоохранения Республики Абхазия при финансовой поддержке Общественного объединения «Русская община Абхазии» приобрело аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для Республиканской детской больницы.  Цена медоборудования – 1 млн 618 тыс. 200 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава РА.

Этот аппарат ИВЛ специально предназначен для оказания интенсивной и реанимационной помощи больным детям. 
Медицинское оборудование уже установлено в больнице и готово к эксплуатации.

Оборудование было куплено за счет средств ОО «Русская община Абхазии», переданных Минздраву в мае. Всего на спецсчет министерства от ОО «Русская община Абхазии» было зачислено 9 млн. 150 тысяч рублей для целевого приобретения медицинского оборудования, необходимого для борьбы с вирусом COVID-19.

В рамках пожертвования были приобретены аппарат искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательный аппарат, видеобронхоскоп, очистители-рециркуляторы воздуха, кислородные концентраторы и мониторы пациента.

В «Русской общине Абхазии» отметили, что общественное объединение с первых дней включила все имеющиеся ресурсы для оказания информационной поддержки Министерству в информировании населения Абхазии, а также сбора средств в целях приобретения необходимого медицинского оборудования Министерству на предотвращение и борьбу с распространением коронавирусной инфекции в Республике и Русская община Абхазии намерена и дальше оказывать помощь Минздраву Абхазии.

   

Call Now Button