Новости

18 апреля — Международный день памятников и исторических мест

В 1982 году, Асамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО, 18 апреля был установлен, как Международный день памятников и исторических  мест.

Сегодня, по окончании очередного совета актива Черноморского Казачьего Войска Абхазии и после принятия ряда решений  организационного характера, было организовано ещё одно незапланированное мероприятие — объехать с ревизией памятники, отремонтированные и восстановленные ранее членами нашей организации.

Так  мы  оказались в парке Курченко у памятника — могилы летчикам, защитникам неба Абхазии, погибшим в 1943 году . Естественно, после зимы памятник выглядел неопрятно. Наши ребята убрали мусор, обновили и покрасили сам памятник и облагородили территорию. Напомним, что осенью прошлого года, у памятника членами Черноморского казачьего Войска Абхазии и русской общины Абхазии, были высажены деревья, привезённые Александром Синявским, представителем ЧКВА в Крыму и Севастополе. Молодые деревца высажены в знак дружбы Абхазии и Крыма. За год, деревья прижились, и вот уже появились первые листочки.

Мы и впредь будем поддерживать памятники в надлежащем виде и, по возможности, восстанавливать, пришедшие в негодность .

Приглашаем молодежь и неравнодушных членов наших организаций поучаствовать в данной акции.

Call Now Button