Новости

Продлена регистрация на онлайн форум российских соотечественников, проживающих за рубежом

Продлена регистрация участников на Международный молодежный форум российских соотечественников, проживающих за рубежом, ONLINE. Благодаря удобному и доступному формату соотечественники со всего мира смогут встретиться в формате онлайн на одной площадке с 29 июля по 2 августа 2021 года. Форум станет местом для практико-ориентированного диалога и взаимодействия молодых соотечественников с российской молодежью.

Подать заявку на участие онлайн можно до 17 июля (до 23:59 по московскому времени) 2021 года в АИС «Молодые соотечественники». Чтобы подать заявку на участие в онлайн-форуме, необходимо зарегистрироваться в АИС «Молодые соотечественники» https://aisrussia.com и перейти в раздел «Календарь мероприятий», выбрав «ОНЛАЙН. Международный молодежный форум российских соотечественников, проживающих за рубежом». Отбор участников форума осуществляется на конкурсной основе.

Рабочий язык мероприятия – русский. Онлайн-форум пройдет на специализированной тематической площадке, где участники будут взаимодействовать на протяжении всего мероприятия. Молодым людям предстоит проанализировать деятельность Сообщества молодых соотечественников, проживающих за рубежом, за 2017-2020 годы и сформировать стратегию развития на последующие годы.

В рамках программы форума запланированы пленарные заседания и панельные дискуссии, лекции и мастер-классы. Участники обменяются опытом и обсудят лучшие практики межкультурного диалога, поработают в тематических группах и совместно найдут решение предложенных кейсов. Для соотечественников будут доступны интерактивная и культурная части, в том числе трансляции открытия и закрытия мероприятия, также они смогут внести свои темы для дискуссии и выступить в качестве спикера в программе 2.0.

Отметим, ежегодные встречи молодых соотечественников, проживающих за рубежом, проводятся в различных форматах с 2013 года и являются знаковым событием в рамках развития программ государственной политики Российской Федерации в отношении российских соотечественников.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное государственное автономное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр» и Автономная некоммерческая организация высшего образования «Институт кино и телевидения» (ГИТР).

Call Now Button