Новости

Считаем неуместным любое обсуждение помощи, которую оказали участники Движения «Мы Вместе» нашему государству и гражданам Абхазии

ОО «Русская община Абхазии«, ОО «Черноморское казачье войско Абхазии», ОО «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» и Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» поддерживают совместное заявление участников движения «Мы Вместе» и правления ОО «Московская Абхазская Диаспора», которое разъясняет сложившуюся ситуацию вокруг компьютерного томографа (КТ) Aquilion 64, приобретенного на средства, перечисленные движением «Мы Вместе».

Движение «Мы Вместе», к которому присоединились и наши четыре организации, было создано в целях создания условий по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19, а также мобилизации финансовых ресурсов и обеспечения медикаментами и необходимыми средствами.

Мы считаем неуместным любое обсуждение вопросов по оказанию безвозмездной и бескорыстной финансовой и волонтерской помощи, которую оказали участники Движения «Мы Вместе» нашему государству и гражданам Абхазии.

Мы, от лица всех членов наших организаций, выражаем искреннею благодарность всем неравнодушным гражданам и организациям, принявшим участие в сборе средств на борьбу с коронавирусной инфекцией в Абхазии в это тяжелое время.

Роман Сергеевич Рязанцев, Председатель ОО «Русская община Абхазии»

Вадим Николаевич Мироненко, Войсковой Атаман ОО «Черноморское Казачье Войско Абхазии»

Владимир Иванович Шелест, Председатель ОО «Союза казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий»

Надежда Борисовна Лютахина, Врио Президента «Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество»

17 августа 2021 г.

Call Now Button