Новости

Русская община Абхазии создает медиапроект «Абхазия и Россия потенциал возможностей»

25 апреля 2023 года в режиме видеосвязи состоялось заседание Правления ОО «Русская община Абхазии». В заседании приняли участие Председатель «Общины» Роман Рязанцев и члены Правления «Общины»: Василий Поздняков, Сергей Кожевников и Сергей Мандрыкин.

Участники заседания обсудили вопросы текущей деятельности Общины за четыре месяца, рассмотрели бухгалтерский (финансовый) отчет за I квартал 2023 года, а также было принято решение о создании медиапроекта «Абхазия и Россия потенциал возможностей».

Председатель Русской общины Абхазии Роман Рязанцев рассказал участникам заседания о деятельности организации в текущем 2023 году и отметил, что в этом году отмечается 15-лет признания Российской Федерацией независимости Республики Абхазия и в рамках плановой деятельности ОО «Русская община Абхазии» на 2023 год принято решение создать медиапроект «Абхазия и Россия потенциал возможностей», который будет посвящен развитию и укреплению дружеских отношений между Абхазией и Россией.

Роман Рязанцев рассказал, что медиапроект «Абхазия и Россия потенциал возможностей» будет размещен на электронном интернет-портале: https://Абхазия.РФ и http://AbkhaziaRF.ru. Он подчеркнул, что благодаря достигнутым договорённостям с бизнесменом Темуром Заркуа домен: Абхазия.РФ был им безвозмездно передан для информационного продвижения Абхазии и абхазо-российских двухсторонних отношений.

Он добавил, что в настоящее время идет разработка интернет-портала, которая завершится в течении месяца и до середины августа в рамках реализации медиапроекта планируется снят документальный фильм.

Участники заседания Правления единогласно поддержали текущую деятельность Общины и отметили актуальность создания медиапроекта «Абхазия и Россия потенциал возможностей». Также они поблагодарили Темура Заркуа за принятое решение передать домен.

Справка:

Медиапроект «Абхазия и Россия потенциал возможностей» создан для развития и укрепления дружеских отношений между Абхазией и Россией.

Главная цель медиапроекта: поднять на новый уровень информационное взаимодействие между Абхазией и Россией, привлечь известных обозревателей и журналистов ведущих СМИ двух стран, экспертов и ученых по изучению двухсторонних отношений.

Основная задача проекта — вырабатывать новые предложения, обсуждение инициатив, проведение различных мероприятий, которые будут сближать Абхазию и Россию в различных сферах — от культуры, образования, спорта, медицины и других направлениях.

Пресс-служба ОО «Русская община Абхазии»


Call Now Button