Новости

«Русское общество Абхазии» запустило свой сайт

«Русское общество Абхазии» запустило свой сайт, сказал в интервью Sputnik Абхазия руководитель организации Роман Рязанцев.

«Мы надеемся, что с помощью сайта наше русскоязычное население сможет быть в курсе нашей деятельности. На сайте опубликованы уставные, регистрационные документы, есть раздел, где представлена наша публичная отчетность, бухгалтерский и ревизионный отчет», — добавил он.

Кроме того, посетители сайта могут найти раздел «Соотечественники», сообщил Рязанцев.

«Там рассказывается о том, кто является российскими соотечественниками, какие российские государственные программы существуют в Абхазии. Рассказано также о программе добровольного переселения российских соотечественников на историческую родину в Россию», — заметил он.

Рязанцев выразил надежду на то, что открытие сайта будет способствовать решению вопросов, которые есть у русских в Абхазии. Помимо всего прочего, на сайте есть форма бланка для вступления в «Русское общество Абхазии».

«У нас также предусмотрена обратная связь с посетителями сайта, мы планируем ее запустить в форме общественной приемной в разделе «Контакты», — добавил он.

По словам Романа Рязанцева люди обращаются в организацию с различными вопросами. Среди них есть и граждане России, интересующиеся тем, какая поддержка им может быть оказана в республике.

Общественное объединение «Русское общество Абхазии» учреждено 21 сентября 2017 года гражданами Республики Абхазия и Российской Федерации для системного решения всех вопросов жизнедеятельности русскоязычного населения Абхазии.

Интервью Романа Рязанцева о сайте «Русского общества Абхазии» на радио «Sputnik Абхазия»

Call Now Button