Новости

Культурно-образовательная экспедиция пройдет в Абхазии

С 22 по 24 мая в Республике Абхазия состоится цикл мероприятий в рамках культурно-образовательной экспедиции, организованной представительством Россотрудничества в Республике Абхазия совместно с Межрегиональным общественным движением «Евразийский народный союз». Об этом сообщается на сайте РЦНК в Сухуме

В рамках культурно-образовательной экспедиции запланировано проведение концертов «С любовью к Стране Души», приуроченных ко Дню славянской письменности и культуры, а также двух мастер-классов для педагогов русского языка.

Перед зрителями с авторскими произведениями, романсами,  российскими и советскими песнями выступит творческий коллектив из России в составе лауреатов различных российских и международных конкурсов — Сергей Коновалов, Юрий Коноплев и Фахриддин Фазлиев.

Преподаватель подготовительного факультета Государственного Института русского языка им. А.С. Пушкина Ковалевская Лина Вячеславовна проведет мастер-класс по вопросам преподавания русского языка.

Так,  22 мая в Доме культуры Галского района пройдут мероприятия:

-с 10.00 до 14.00 – мастер класс для педагогов русского языка средних образовательных организаций Галского района;

-с 15.00 до 17.00 – концерт «С любовью к Стране Души».

24 мая мероприятия пройдут в Абхазском государственном университете. Начало концерта состоится в 12.30 в актовом зале.

Перед началом концертов со сцены к присутствующим с приветственной речью обратятся:

-доктор политических наук, кандидат философских наук,  государственный советник РФ Первого класса, Председатель Межрегионального общественного движения «Евразийский народный союз», член Экспертного совета по общественно-гуманитарным программам при Россотрудничестве Татьяна Викторовна Полоскова;

-руководитель представительства Россотрудничества в Республике Абхазия Чеха Вадим Витальевич;

-представители Посольства России в Абхазии;

-представители Администрации Галского района;

-представители Абхазского государственного университета.

Вход на все мероприятия свободный, приглашаются все желающие

Call Now Button