Новости

Русские и казачьи общественные организации Абхазии поздравили соотечественников с Днём славянской письменности и культуры

Руководители русских и казачьих общественных организаций Абхазии поздравили граждан Абхазии и соотечественников c Днём славянской письменности и культуры!

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемые граждане Республики Абхазия и соотечественники!

Сердечно поздравляем вас с Днем славянской письменности и культуры!

Сегодня все дружественные народы в мире, пользующиеся славянской азбукой (кириллицей) в обиходной и деловой письменной речи, празднуют День славянской письменности и культуры. Этот праздник посвящён памяти Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия, которые стали просветителями Руси и создателями славянской азбуки. Они внесли неоценимый вклад в зарождение духовной жизни славянских народов и создание славянской письменности. С тех пор на протяжении веков славянская письменность и культура объединяет людей в мире, укрепляет духовно-нравственные ценности, помогает развивать дружбу и сотрудничество.

Республика Абхазия — многонациональна, и мы — российские соотечественники, проживающие в республике уважительно относимся к родным языкам и культурам, братских народов, проживающих на территории Абхазии, которые сыграли большую роль в становлении независимого Абхазского государства, приумножении его богатейших духовных и культурных традиций.

От души искренне желаем всем гражданам Республики Абхазия и соотечественникам здоровья и благополучия, успехов в добрых делах на благо родной республики!

Руководители русских и казачьих общественных организаций Абхазии».

Call Now Button