Новости

На сайте ОО «РОА» создан раздел, посвященный 75-летию Победы

24 декабря, в представительстве Россотрудничества в Республике Абхазия состоялось очередное заседание Международного Интеллектуального Клуба «Диалог», приуроченное к 10-летию открытия представительства Россотрудничества в Республике Абхазия. В заседании приняли участие председатель Русского общества Абхазии Роман Рязанцев и член правления ОО «РОА» Константин Васильев.

На встрече обсуждались вопросы итогов 10-летнего гуманитарного сотрудничества Абхазии и России и дальнейшие перспективы.

Председатель Общественного объединения «Русское общество Абхазии» Роман Рязанцев проинформировал участников заседания о том, что по инициативе Общественного объединения, на сайте Русского общества Абхазии создан тематический раздел, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Он подчеркнул, что раздел создан на постоянной основе для сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне, истории Отечества и малой Родины и их вкладе в Великую Победу.

Роман Рязанцев отметил, что цель тематического раздела состоит в дополнительном информировании граждан Абхазии и российских соотечественников на территории Республики Абхазия о предстоящих мероприятиях представительства Россотрудничества в РА, Посольства РФ в РА, организаций соотечественников, которые будут приуроченны к 75-летию Победы в Республике, а также публикаций официальных сообщений о проходящих знаменательных событиях в Российской Федерации. 

На официальном сайте «Русского общества Абхазии» в тематическом разделе в преддверии 75-летия Великой Победы уже опубликована аудиоверсия книги «Герои Абхазии. Великая Отечественная война».

«В аудиокниге «Герои Абхазии. Великая Отечественная война» опубликованы рассказы о жителях Республики Абхазия, принимавших участие в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, и их вкладе в общую победу над фашизмом. Аудиокнига предназначена в первую очередь для подрастающего поколения Абхазии, ее можно послушать в режиме онлайн на главной странице нашего сайта, на мобильном телефоне, планшете, в машине или дома», — отметил Рязанцев.

Он добавил, что на сайте ОО «РОА» в тематическом разделе также опубликована информация о запущенном сайте празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне MAY9.RU 

«Сайт Победы MAY9.RU будет сообщать о памятных, праздничных, образовательных акциях, запланированных на 2020 год. Также там будут размещены архивные материалы — от исторических сведений о ключевых событиях Великой Отечественной войны с фотоархивом военных лет до знаменитых записей Советского информбюро, озвученных голосом Юрия Левитана, и собранного воедино архива парадов Победы прошедших лет», — подчеркнул Рязанцев. 

Фото: Спутник Абхазия

Call Now Button