Новости

Празднование 75-летия Победы будет всенародным событием, считает Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что День Победы — святой праздник для россиян. Он выразил надежду, что празднование юбилея в 2020 году станет всенародным и торжественным событием. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующее заявление президент сделал на заседании коллегии Минобороны РФ.

«Мы не забываем уроки истории, гордимся нашими героями, помним наших павших бойцов и в наступающем году всенародно торжественно отметим 75-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне», — сказал глава государства.

По его словам, для россиян это святой праздник, а также символ мужества «всего нашего народа».

Путин также напомнил, что к 75-летию Победы в 2020 году стоится главный храм Вооружённых сил России в Подмосковье. Кроме того, 9 мая состоятся парад на Красной площади и другие масштабные мероприятия.

«Уверен, что все они пройдут на высоком уровне, а Вооружённые силы встретят 75-летие великой Победы с новыми значимыми результатами в обеспечении обороноспособности и безопасности России», — заключил российский лидер.

Ранее стало известно, что 17 глав государств подтвердили своё участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Победы. Среди них лидеры Кубы, Индии, Франции, Чехии, Венесуэлы, Армении, Белоруссии, Молдавии, Сербии и других стран СНГ.

Call Now Button