Новости

Заработала обновленная версия сайта Фонда поддержки соотечественников

Сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников проживающих за рубежом, заработал в обновлённой версии.

Сайт получил адаптивный дизайн — для удобного использования как на стационарных компьютерах, так и на мобильных устройствах. Структура разделов ресурса упорядочена с учётом пользовательского опыта для упрощения навигации по сайту.

На главной странице сайта изменилось расположение информационных разделов: ключевые статьи анонсированы в режиме слайд-шоу, помимо новостей и актуальных публикаций, появилась колонка «Позиция» с мнениями экспертов. 

Тот или иной материал теперь легче найти через теговую тематику: право на родной язык, право на информацию, право на историю, теория и практика правозазщиты, реализованные проекты, Россия и соотечественники, неграждане Прибалтики, Конгресс в лицах, Великая Победа, Всемирный координационный совет и др.

Главное новшество — специальный раздел, посвященный Центрам правовой защиты как партнерским организациям Фонда, оказывающим соотечественникам, проживающим за рубежом, правовую, консультационную, информационную и иную поддержку, необходимую для защиты их прав, свобод и законных интересов в странах проживания. На обновленном сайте присутствует подробная информация о центрах, контакты, новости и публикации, связанные с их деятельностью.

Старая версия сайта также остаётся доступной для пользователей.

Некоммерческая организация Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, создан Указом Президента Российской Федерации и приступил к работе с 1 января 2012 года. Учредителями Фонда являются МИД России и Федеральное агентство Россотрудничество.

Источник: Сайт ВКС

 

Call Now Button