Новости

Председатель Русской общины Абхазии принял участие в презентации РОО «Аидгылара»

27 октября Председатель Общественного объединения «Русская община Абхазии» Роман Рязанцев, по приглашению организаторов, принял участие в презентации Республиканской общественной организации «Аидгылара».

На презентации, проходившей на открытом воздухе в связи с пандемией, присутствовали депутаты парламента, члены общественной палаты,  представители общественных, ветеранских и политических организаций, а также СМИ республики.

Общественную организацию возглавил бывший и.о. главы администрации Сухума, экс-депутат Парламента Кан Кварчия.

На презентации общественной организации Кварчия отметил необходимость возрождения «Аидгылара» для решения возникших в Абхазии проблем и угроз.

Цели возрожденной организации – достижение общественного согласия и обеспечение благополучия, объединение и консолидация всего населения, всех наций и народностей, представителей различных конфессий для укрепления независимого, социально-устойчивого, экономически эффективного государства, а также деятельность по содействию международного признания, укреплению имиджа и статуса независимости Абхазии за рубежом.

Председатель «Аидгылара» отметил роль и помощь России в борьбе с коронавирусом в Абхазии и подчеркнул, что подписанные в 2008 году договоры между странами должны оставаться основополагающими.

В конце своего выступления Кварчия призвал политические силы и народ Абхазии к объединению.

От лица ОО «Русская община Абхазии» и себя лично, Роман Рязанцев поздравил Кана Валерьевича Кварчия с регистрацией РОО «Аидгылара» и пожелал успехов в общественной деятельности.

Пресс-служба ОО «Русская община Абхазии»

 

Call Now Button