Новости

В МИД РФ рассмотрели направления работы Россотрудничества

30 марта 2021 года под председательством Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова состоялось заседание коллегии МИД России, посвященное основным аспектам деятельности Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), включая реализацию задач по продвижению российской культуры, науки, образования, укреплению позиций русского языка в мире.

С докладом о новых подходах в развитии культурно-гуманитарного сотрудничества Российской Федерации с зарубежными партнерами выступил руководитель Агентства Евгений Примаков.

Был обозначен ряд ключевых направлений деятельности Агентства с упором на пространство СНГ. Особый акцент был сделан на наращивании проектной деятельности Россотрудничества и необходимости расширения контактов с неправительственными организациями, подчеркнута важность переформатирования работы российских центров науки и культуры с целью придания ей более адресного и системного характера. Отмечена успешная реализация программы «Новое поколение» и проекта «Здравствуй, Россия!».

Коллегией принято постановление по рассматривавшимся вопросам.

Call Now Button