Новости

Председатель Русской общины Абхазии дал комментарий на радио «Говорит Москва»

10 марта Председатель Общественного объединения «Русская община Абхазии» Роман Рязанцев дал комментарий радиостанции «Говорит Москва», в котором рассказал о ситуации с эмиграцией россиян в Абхазию — страну бывшего СССР, на фоне ситуации с Украиной.

Председатель Русской общины Абхазии рассказал, что большинство россиян приехали к ним в страну несколько лет назад в связи с коронавирусом на реабилитацию. «Россияне ещё до этого сюда переехали в небольшом количестве. Они попеременно сюда переезжали в связи с пандемией. Это мы наблюдали несколько лет. На фоне признания Россией Донецкой и Луганской народных республик и начала спецоперации на Украине какого-то всплеска у нас нет. Какого-то ажиотажа мы не видим здесь. У нас здесь граждане поддерживают Россию, поддерживают президента РФ Владимира Путина. В пятницу будет на республиканском стадионе «Динамо» в Сухуме митинг в поддержку России на Украине. Его анонсировала городская администрация».

Местные бизнесмены ожидают, что в этом году Абхазия может стать одним из лидеров направлений отдыха для жителей России,  сказал Роман Рязанцев.

С комментарием можно ознакомиться на сайте www.govoritmoskva.ru

Пресс-служба Русская община Абхазии

Call Now Button