Новости

В Сухуме в поддержку России установлена эмблема «Z»

12 июня 2022 года — в День Независимости России, в Едином Общественном Штабе помощи Донбассу в Абхазии прошло мероприятие, посвященное Дню России.

В торжественной обстановке перед офисом Фонда «Батальон Горец», в котором располагается Штаб, была установлена эмблема в виде символа «Z». Именно так представители общественных организаций входящих в Штаб решили выразить свою поддержку Братской России, российским воинам и абхазским добровольцам, участвующим в специальной военной операции «Z» по защите Донбасса на территории Украины.

Установленная Эмблема «Z» была изготовлена нашими волонтерами Общественного Штаба за счет собственных средств. Это и есть гражданская позиция, искренний патриотизм и сплочение российских соотечественников и Русского мира за рубежом.

Поздравления с Днем России и слова поддержки о специальной военной операции по защите Донбасса сделали: войсковой атаман Черноморского казачьего войска Абхазии Вадим Мироненко, председатель Фонд батальона «Горец», Герой Абхазии Вианор Ашба, атаман отдела ЧКВА по Гагрскому району Дамир Козлов, заместитель атамана ЧКВА по гуманитарным вопросам, ветеран Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. Надежда Топуридзе, командир коробки ЧКВА Беслан Инапшба и председатель Русской общины Абхазии Роман Рязанцев.

В этот праздничный день желаем всем гражданам России и соотечественникам крепкого здоровья, кавказского долголетия, счастья и благополучия.

Единый Общественный Штаб помощи Донбассу в Абхазии располагается в офисе Фонд батальона «Горец» по адресу: г. Сухум, ул. Абазинская 59.

Пресс-служба Единого Штаба помощи Донбассу

Смотрите видеосюжет: https://vk.com/video-154374707_456239123

Call Now Button