Новости

В Штабе помощи Донбассу обсудили дальнейшие планы

Сегодня в Едином штабе помощи Донбассу прошло мероприятие посвящённое дальнейшим планам штаба. Также были обсуждены актуальные вопросы сотрудничества Абхазии и России.

Войсковой Атаман Черноморский казачьего войска Абхазии, руководитель штаба Вадим Мироненко рассказал о деятельности штаба, отметил, что были написаны письма руководству Абхазии о награждении госнаградами погибших добровольцев, которые с 2014 годазащищали Донбасс. Также он рассказал о проводимой долгие годы деятельности по поддержке президента России Владимира Путина, которая ведётся постоянно.

Председатель русской общины Абхазии Роман Рязанцев подробно рассказал о созданном год назад общественном штабе поддержки президента РФ Владимира Путина в Республике Абхазия и проведенной деятельности, которую поддержали более 30 общественных и политических организации страны.

Он отметил, что год назад было направлено письмо от штаба в адрес президента Абхазии на тему поддержки общественного движения «Абхазия и Россия. Стратегический Союз» но, к сожалению, ответа на него до сих получено не было, а актуальность данного движения очень необходима для укрепления и развития общественного диалога между двумя странами.

Заместитель командира «Пятнашки» Рауль Харабуа со своей стороны сказал, что на государственном уровне необходимо отметить погибших добровольцев наградами, также он поддержал деятельность лидера России Владимира Путина и укрепление абхазо-российских отношений в это непростое время.

Руководитель сообщества воителей трансфера Республики Абхазия Михаил Хашба со своей стороны сказал, что более 500 водителей оказывают и будут оказывать посильную помощь в сборе гуманитарной помощи жителям Донбасса.

По итогам мероприятия было принято решение повторно направить копии данных писем Президенту Республики Абхазия для принятия решений.

Также атаман, руководитель штаба Вадим Мироненко поздравил с прошедшим днем рождения Квициния Дамея Николаевича, одного из самых лучших друзей наших организаций и вручил давнему другу именной нож. Вадим Николаевич с благодарностью отметил, что мы все очень гордимся, что такой человек всегда рядом с нами и напомнил, что Дамей Николаевич один из самых старших воинов интернациональной бригада «Пятнашка».

Пусть впереди будет много побед и свершений! Мы все любим и уважаем тебя, Дамей Николаевич!!!

Пресс-служба Единого Штаба помощи Донбассу


 

Call Now Button