Новости

Подписан План сотрудничества между Абхазией и Россией в области культуры на 2021 год

Абхазия и Россия подписали План сотрудничества в области культуры на 2021 год, об этом сообщается на сайте Министерства культуры республики.

Документ подписан главами министерств культуры Абхазии и России Гудисой Агрба и Ольгой Любимовой.

В рамках двустороннего культурного сотрудничества в мае 2021 года запланировано проведение в Республике Абхазия концертов Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева, выступление Государственного русского театра драмы имени Ф. А. Искандера со спектаклем «Кровавая свадьба» в рамках открытия ХХIII Международного театрального фестиваля стран СНГ и Балтии «Встречи в России» в Санкт-Петербурге.

Помимо этого в День независимости Республики Абхазия в городе Сухум будет представлена концертная программа лауреатов Международного конкурса имени П. И. Чайковского совместно с Государственным симфоническим оркестром Государственной филармонии Республики Адыгея при участии Государственного камерного оркестра Республики Абхазия. 

Российская сторона также окажет содействие проведению как очных, так и онлайн мероприятий по линии образовательных учреждений культуры в текущем году, что послужит катализатором к дальнейшему укреплению культурно-гуманитарного взаимодействия. 


Call Now Button