Новости

В Сухуме отметили День Добровольца Донбасса

6 мая председатель Общественного объединения «Русская община Абхазии» Роман Рязанцев принял участие в памятном мероприятии, посвященном Дню Добровольца Донбаса.

Организаторами мероприятия стали Черноморское Казачье Войско Абхазии и Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий

Мероприятие по традиции началось с возложения цветов к памятнику Неизвестного солдату, несмотря на субтропический проливной дождь. 

На площади возле Неизвестного солдата Войсковой Атаман Вадим Николаевич Мироненко наградил медалью «Доброволец Донбасса» тех ребят, кто с 2014 года исполнял свой добровольческий долг на Донбассе, защищая мирное  население от атак украинских националистов и принимал участие в доставке гуманитарной помощи. Теплые слова благодарности были сказаны в этот день в адрес всех Добровольцев Донбасса. Вспомнили погибших ребят, кто не смог вернутся с поля боя живым домой, в родную Абхазию.

В связи с ограничениями из-за профилактических мер в борьбе с короновирусом, празднование Дня Добровольца Донбасса в этом году для наших добровольцев прошло с сокращенным составом, дабы не нарушать карантин.

Call Now Button