Новости

Правление Русской общины Абхазии подвело итоги 2023 года

30 декабря 2023 года в режиме видеосвязи состоялось итоговое заседание Правления ОО «Русская община Абхазии». В заседании приняли участие Председатель «Русской общины Абхазии» Роман Рязанцев и члены Правления «Общины»: Василий Поздняков, Сергей Кожевников и Сергей Мандрыкин.

Председатель Русской общины Абхазии Роман Рязанцев рассказал участникам заседания о деятельности организации в 2023 году. Он отметил, что в уходящем 2023 году их основная деятельность была направлена на поддержку Минздрава РА, граждан Абхазии и российских соотечественников, проживающих в республике.

Он подчеркнул, что Русская община Абхазии при поддержке Благотворительного Фонда содействия культуры и спорта «ЮнОлимп» (г. Москва) в уходящем году оказала финансовую помощь Минздраву Абхазии в размере 9 млн. 500 тыс. рублей, на которые Республиканской детской больнице было приобретено различное медицинское оборудование и теперь дети республики получают квалифицированную медицинскую помощь на высокотехнологичном оборудовании.

Роман Рязанцев рассказал участникам заседания о том, что в уходящем году Общиной был запущен электронный интернет-портал «Абхазия.РФ», созданный к 15-ой годовщине Международного признания Российской Федерации независимости Республики Абхазия. Он выразил благодарность руководству Благотворительного Фонда содействия культуры и спорта «ЮнОлимп» (г. Москва) за возможность реализации данного важного медиапроекта «Абхазия и Россия потенциал возможностей», который будет работать на укрепление дружеских отношений между Абхазией и Россией.

Также он рассказал, о том, что Русская община Абхазии в течении 2023 года по мере своих возможностей оказывала помощь и Единому Штабу помощи Донбассу в Республике Абхазия, который уже 9 лет системно занимается оказанием различной гуманитарной помощи нуждающимся жителям ДНР, ЛНР и других новых регионов России. 

Участники заседания Правления единогласно поддержали текущую деятельность Русской общины Абхазии в деле оказания всесторонней помощи государству и нуждающимся гражданам Абхазии, соотечественникам и жителям Донбасса в это непростое время.

Также члены Правления на заседании единогласно установили, что деятельности ОО «Русская община Абхазии» за 2023 год имеет системный и положительный характер и данная важная общественная работа будет продолжена.

Затем члены Правления единогласно утвердили бухгалтерский (финансовый) отчет «Общины» за 2 и 3 квартал 2023 года.

Пресс-служба ОО «Русская община Абхазии»

Call Now Button