Новости

В Абхазии на выборах президента РФ откроется 30 избирательных участков

16 февраля Президент Абхазии Аслан Бжания провел расширенное совещание с участием членов Правительства, глав районов и городов, представителей энергетической отрасли. В совещании приняли участие Вице-президент Бадра Гунба, Премьер–министр Александр Анкваб, Руководитель Администрации Президента Абесалом Кварчия.

На повестке были актуальные вопросы, касающиеся мер по оказанию содействия Посольству РФ в Абхазии в проведении голосования граждан на президентских выборах и текущей ситуации в энергетической отрасли республики.

Обсуждая вопрос подготовки к предстоящим выборам президента в Российской Федерации, Вице-президент Бадра Гунба отчитался об итогах заседания рабочей группы по оказанию содействия Посольству России в Абхазии в проведении выборов. «На территории Абхазии будут открыты 30 избирательных участков. В городе Сухум будет открыто 7 избирательных участков, 5 – в Гагрском районе, 6 – в Гудаутском, 2 – в Сухумском, 3 – в Гулрыпшском, 5 – в Очамчырском, по 1 – в Ткуарчалском и Галском районах. Все актуальные вопросы решаются при постоянном взаимодействии с коллегами из Посольства РФ в Абхазии», — доложил Бадра Гунба.

Премьер-министру Александру Анкваб было поручено обеспечить максимальное участие в голосовании государственных служащих и бюджетников, имеющих российское гражданство. «Уважаемые главы городов и районов, хочу обратить ваше внимание на важность этого политически значимого мероприятия. Убежден, что вы проявите себя на самом высоком уровне. Время еще есть, если в чем-то вам нужна помощь, мы ее вам окажем», — сказал Аслан Бжания.

Источник: Пресс-служба Президента Абхазии

 
 
 
Call Now Button